В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
ИА «Телеинформ» 26.02.2025.На сессии ЗС Иркутской области 26 февраля в первом чтении был принят законопроект об административной ответственности за отдельные правонарушения в области эксплуатации и содержания объектов и элементов благоустройства и инфраструктуры населенных пунктов. Проект закона был разработан в связи с многочисленными обращениями от муниципальных образований региона.
Как пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, предложено установить самостоятельную административную ответственность за парковку машин на газонах и объектах благоустройства, за нарушение порядка проведения земляных работ, за уничтожение зеленых насаждений без соответствующего разрешения органов местного самоуправления.
Также ответственность установят за нарушение требований к содержанию ограждений, за нанесение надписей и рисунков вне отведенных для этих целей мест, за складирование и захламление придомовой территории и мест общего пользования стройматериалами и другими предметами. Законопроект был принят на заседании в первом чтении. При дальнейшей работе над ним, по предложению депутата Олега Попова, уточнят формулировку понятия «газон», так как зимой не всегда очевидны его границы.
Также будут рассмотрены иные предложения от муниципалитетов. Установлен предельный срок направления поправок – 10 марта 2025 года. – Этот закон очень нужен, его ждут муниципалитеты. Согласно ему станет возможным налагать штрафы за парковку на газоне, нанесение надписей и графических изображений в не предназначенных для этих целей местах и так далее. Это позволит сделать, по крайней мере, первый шаг для того, чтобы наши поселки и города были более комфортными для жизни, – прокомментировал принятие законопроекта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakazivat-za-parkovku-na-gazonach
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 